Туристический рейтинг "100 Дорог"
   Рейтинг туристических фирм, агентств, туроператоров и сайтов. Отзывы туристов

??????? "100 ?????"

????????????? ????????
???????: ??????? ???????, ?????????????.
??????? ?????? ?? ???????.
?????? ????????.

???? ????????:
info @ 100dorog.com.ua

 

??????? ????
????? ??????????
????????????
????????
????????????
??????????
?????????
??????? ? ?????
??????? ??????
?????? ????????
 
??????????? ??????-???
Рейтинг: / всего голосов: 29
ХудшаяЛучшая 

???????? ??????-??? - ?????? ? ?????????????:
????????????? ???????? «??????–???» ???????? ????????????? ????????????? ????????????? ????? ? ?????? ??????. ???? ???????? ?????????? ? ?????? ????? (???????).

????? ?? ???????:
????, ?????. ??????????? ?????????????? ?? ??????.

????? ????? ? ????????:
www.akkord-tour.com.ua

 

???????? ??????????? ????????????? ???????????? - ?????????? ? ???? ???? ? ?????? ?????? (??????, ???????, ?????, ????????, ????????). ??? ?? ???????? ?????????? ???????????? ?????? ?? ?????: ?????????, ??????? ???????, ????????? ? ?????????????? ?????.

????????:
(032)–242-83-77
(032)–232-83-83

Просмотров: 7096
Отзывы (27)Add Comment
0
...
Автор: Serg9909, 05 января, 2019
Їздили родиною в тур Словакія-Польша ( 30.01.2018-02.01.2019). Коротко резумую нашу подорож, а вже вам приймати рішення чи мати справу з цим Акордом. Одже. На термінал А автобус запізнився на годину ( пояснили форс-мажором з підміною автобуса). Ну вже всілися та поїхали. Тільки но відїхали від Львова, як гід Андрій почав нас ставити перед фактом, що в Словакії на новий рік всі вихідні і колиба в якій було заплановано святкування не відбудеться. На запитання про альтернативу розказував, що придумаєм щось на місці. Те що він придумав було гірше ніж би він нічого не придумав. Але про все по порядку. Далі гід, пока всі в шоці від цих новин, почав швиденько збирати грошики. Перша зупинка була в Кошиці (словакія). Екскурсія з тамтешнім гідом була дось пристойна і це один єдиний плюс зі всього туру. Оскільки до відправки з Кошиці до Попрад майже не залишалось часу ми стрімголов побігли в найближчий ТЦ, щоб хоч чогось поїсти і купити певний запас продуктів - бо ж має бути все закрито. До вечора добрались до гостиниці Адмірал. Хоча гостинецею вона була певно років 30 тому назад. Сказати, що це просто жах - це нічого не сказати. Гуртожиток певно кращий. 31.12 о 8.00 виїхали на високі Татри в татранську Ломницю. Оскільки наша родина дуже любить кататись на лижах - то катання на високих і низьких Татрах були заплановані однозначно. Але катання в повній мірі так і не відбулося. Трохи піднявся вітер і сніг і підйомники зупинили. 13.30 і ми вже пішли здавати спорядження, а кошти за паси вже пропали (по 45€ з чоловіка, а нас четверо). В 16.00 ч
Дочекались автобуса і знову повернулись в клопушник. Там гід нам повідомив, що в нього є варіант святкування нового року в столовій цього ж недоготелю з 15€ з чоловіка (пляшка шампанська на двох, якись капустяний суп та картоплі з відбивною і трохи якось не зрозумілого салату). Настрій був опущений просто нижче плінтуса. Цього ж вечора ми забрали кошити за трансфер на нижні татри в ясну. 01.01 в другій половині дня поїхали у Врбов в термальні басейни на 2,5 години (хоч трохи оздоровитися) , але відпустка вже спущена. А 02.01 ми вирушили в закопани на ще одні термальні басейни "термальна буковина" , і там знову все бігом бо в 13.00 вже треба їхати назад. На питання, що в турі після термальних басейнів ще заплановано обід в колибі, було сказано, що нема часу і треба повертатись, бо хтось з нашої групи взяли білети на потяги. Тобто люди взяли на 03.01 о 02.30 . Погода в цей день дуже погіршувалась. Сніг падав і падав. Водії так гнали до львова, що з Закопан до Львова було дві зупинки одна на Словацькому кордоні, а друга на 10 хв за 120 км перед львовом. При таких поганих умовах водії гнали, як навіжені. Як мінімум двічі були дуже критичні моменти, що ми не звалилися у прірву на перевалі. В процесі цієї гонки гід нам роздав персинофіковані анкети опитування про тур. Що вкрай вже розізлило всіх. Анкети від нашої родини він так і не отримав. Нажаль мій коментар не в повній мірі може передати огиду до цього "тур оператора", але висновки однозначні - це ФУФЛО в найгіршій формі.
0
...
Автор: Sveta Opanasiyk, 19 декабря, 2018
По-перше нас розвели на 60 євро з людини - купували квитки на чорну п’ятницю, і в переписці нам сказали, що за турпакет платити не треба. Вже в дорозі виявилось, що “єто недопонимание”, і сказали “платіть, потім розберемось”. Ми заплатили, але ніхто в нашій ситуації як видно розбиратись ніхто не хоче.

Гід весь час намагався вициганити з нас гроші, за невідомо що - то по 1 євро за квитки в метро, які ми в нього не купували (навіть показували свої квитки іншої вартості, проте він підходив до нас після цього ще разів зо три), то за ці ж квитки під видом сіті таксу і тд. Звісно, гід нічого не знає, допомогти нічим не може, і відверто просто неприємна людина (гіда звали Нікіта - дійсно, ця робота не для нього).

Повний опис туру кидають тільки після повної передоплати, і там вже виясняється все “нерекламне” дєрьмо, яке може відбити бажання відправлятися в подорож (але якщо ви передумаєте, гроші вам, в кращому випадку, вам повернуть 70% вартості)

В описі була строка “без нічних переїздів”, хоч 2 з 4 ночей ми до двох годин ночі тряслися в автобусі. а що це тоді як не нічні переїзди? Вечірні? Чи вже ранкові?

Про час в подорожі - теж брехня. Заявлені 23 години викатали в перші 2 дні, дуже образливо що до клієнтів тут так відносяться. Крісла не регулювались, з “кондиціонера” над головою капав коненсат, а ноги сусіда позаду так і намагались пролізти в зазор між вікном і моїм сидінням (ну а що ж робити, ноги дуже затікають). І ще - якщо ти не йдеш на екскурсію, вважай ти отщєпєнєц, і не знатимеш ніяких орг моментів. А ще готуйтесь до того, що ви не зможете під час зупинок елементарно купити каву на заправці. Бо часу на це ну ніяк не вистачає.

Готелі - дешеві, і для такого туру це ну наче норм. Проте в одному з готелів не було навіть вай-фаю (Будапешт, Bara Hotel 3*). Уявіть - останній день туру, сидиш в чужій країні, гроші на рахунку для роумінгу закінчились, і все що треба - просто зайти в приват24 і поповнити рахунок. Но нє судьба. Бо готель свєрх бічьовий. А ще якісь підозрілі розмазані плями на стінах і металеві койки (Hotel AO 3*) і грибок у ванній і на самих головках в душі.

Замовляли тур через “королівські подорожі”, і в нашій ситуації з турпакетним об’єбосом ніхто розбиратись не хоче - представники як “аккорду” так і “королівських подорожей” перекладають відповідальність один на одного. І бомблять, мол “мы такого не говорили”, “это акция от аккорда, а не наша” (к.подорожі) і “мы ничего об этом не знаем, платите” (аккорд)

Ось така в мене склалась поїздка, і саме таким відношенням турфірма отримала невдоволеного клієнта, який тепер буде казати всім правду про поїздки від “Аккорд-туру” та “Королівських подорожей”
0
...
Автор: Daria, 31 октября, 2018
Это было ужасно. Тур "Уикенд в Кракове". Гид - Лиля Дмитрик. Никогда не пользуйтесь их услугами, это дно.

Лиля Дмитрик - абсолютно непрофессиональный гид. Она не решала проблемы, а создавала. Было неприятно находиться в таком туре.

Перевернула график экскурсий как захотелось ей. О потребностях гостей не думал никто.

Заставила мою семью заплатить за тур, в который мы отказались ехать. Абсолютно плевала на все неудобства, которые возникали во время тура.

Мало того, что наш взрослый тур соединили с школьным классом, так еще и экскурии отменила.

После 9ти часов в дороге, вместо того что бы всех завезти в отель, эта особа додумалась выгрузить всех пассажиров в центр Кракова, и уехать с нашими вещами. Мол, у вас свободное время. Гуляйте. Мы умоляли отвезти нас в отель, в тепло! Но нет. В назначенное время автобус за нами не приехал. Опоздал на минут 30.

В отель, который нас поселили, мы ехали около 2х часов, потому что водитель не знал дорогу.

Отель находился в 10 км от центра Кракова. Вайфая не было, горячая вода сбоила - каждый раз приходилось идти на рецепшн и просить настроить котлы.

В последний день Лиля несколько раз сдвигала время выезда в Украину: то выезд в 17:00, то в 16:00. Про все изменения она писала глубокой ночью (01:30). Выехать из отеля требовалось в 6:30 утра. Нормальные новости, да? Никого не волнует, что ночью вы не проверяете почту.

Будьте добры быть готовыми к выезду в 6:30.

Это просто дно!

В итоге, у всех было свободное время до отъезда. Мы с семьей отправились в центр, реабилитироваться от ужасного тура вкусняшками.

Гуляем, и тут я получаю сообщение. Пишет наш милый гид о том, что якобы пассажиры замерзли, и они хотят выехать на полчаса-час раньше. Смотрю на часы - 15:15.

45 минут до обозначенного отъезда. Хм.

Как?! Всмысле хотят выехать раньше? - думаю я.

О таком надо зараннее сообщать.

Ок, бежим в автобус. Заходим - все пассажири на своих местах и недовольно смотрят на нас.

Через некоторое время оказалось, что Лиля забыла написать мне о новом времени выезда (14:30), и сказала всему автобусу, что мы намерено не явились и задерживаем автобус.

Непрофессионализм - это слишком мягко для всей этой ситуации.

Это полный пиздец.

Никогда, я повторяю - никогда, не пользуйтесь услугами Аккорд-тур.
0
...
Автор: ?????????, 19 октября, 2018
В двох словах: «Ніяка» організація і «развод» на турпакет, із-за яких я більше не погоджуся подорожувати з Аккорд-тур і нікому не раджу.

Обман з турпакетами:
В 2018 році в Аккорд-тур нововведення – при купівлі туру зверху платиш обовязкову суму, яку потім використовуш на екскурсії (турпакет). Як це було:
1. Туристи оплатили поїздку в реально круте й мальовниче місце – оз. Балатон. х посадили в автобус помилково завезли на о. Хевіз, де прийшлося заплатити ще чималі кошти за вхідний квиток. Тльки-но туристи занурились в термали і почали розуміти, що гаряча ванна в спекотний день не найкращий варіант, як гід виршив виправити помилку – термново всіх зібрав, посадив в автобус і повіз таки до оз. Балатон. Але оскільки дорога не близька, то на оз. Балатон туристи милувалися аж 10 хвилин і спішно вирушили назад до Будапешту. Повернулися вони ввечері - замучені, злі і дуже голодні (бо «поїсти» вояж озера-Будапешт не передбачав взагалі).
2. Тропікарй в Будапешті крутий й величезний. Але Аккорд-тур виділяє на нього настільки мало часу, що туристи, пробігаючи залами встигають хіба що подумати – «мабуть цікаво було б тут все роздивитись».
3. Гора Геллерт знаходиться в центрі міста і всі бажаючі можуть спокійно на не піднятися, прогулявшись мальовничими стежками. Гуглкарти прекрасно прокладають маршрут. За що туристи мають платити Аккорд-туру в даній екскурсії ми так і не зрозуміли.
4. Ну й остання екскурсія, з запропонованих нам – прогулянка на кораблику в останнй вечір перед від'їздом додому. Оскльки вибір не багатий, то більшість туристів спрямували свій турпакет на прогулянку корабликом.

На жаль, гід не зміг справитися з організацією ціїє «надзвичайно складної» екскурсії. На перший кораблик ми спізнилися, на другий не було місць, а третій пізно – нам треба їхати додому. Оскільки екскурсія не відбулася не з нашої вини і спрямувати турпакет на іншу екскурсю ми вже не могли (бо поїхали додому), то кошти за екскурсію нам обіцяли повернути після того, як гід подасть звіт Аккорд-туру. Через 2 місяці переписок Аккорд-тур категорично вдмовив в поверненні коштів, мовляв – «треба було вибирати іншу екскурсію».

По органзації туру:
Поїздка в купальні Сечені за годину до їх закриття, забуті в готелі туристи, постійне перенесення часу зустрчі біля автобусу («зустрчаємось біля автобусу о 17:00, автобус від'їде, нікого не чекаючи»; в 17:30 дзвінок гіда – «зустріч переноситься на 18:00, передайте тим, кого побачите»; в 18:15 дзвінок гіда – «зустріч переноситься» …. ти стоїш й любуєшся зачиненим автобусом замість того, щоб зїсти миску бограча в затишному кафе чи прогулятися до парламенту чи поплавати на кораблику (в 3 рази дешевше, ніж з Аккорд-туром, до речі) чи лишній час (оплачений, до речі) поніжитися в купальнях.

По автобусу: врахуйте, що спинка сидіння вдкидаться назад максимум на 30 градусів. Тому спати в автобусі буде дуже не зручно. А якщо вам пощастить, як нам - простояти на кордоні 10 годин, то цю незабутню поїздку автобусом ви ще довго будете згадувати.

По готелю: край географ (не заздрю забутим там туристам), голодно (щоб добути ввечері їжу треба пригадати курси виживання), маленькі скромні кмнатки, але дуже зручні й затишні ліжка - спалося там дуже добре, та не поганий сніданок.

Підсумовуючи – Будапешт шикарне мсто, там купа можливостей отримати яскраві й незабутні емоції, але органзаційна політика Аккорд-туру зводить на нівець весь позитив.
0
...
Автор: ?”?°??????, 05 октября, 2018
Мы с мужем ездили в тур "Знайомство з Казанова" с 23.09 по 28.09.

Наш рейс должен был отправиться в 9:30, но его немного задержали, минут на 10 (причина мне не известна). Выехали мы последними и как вы могли догадаться, на границе с Польшей мы были тоже в конце очереди.
Про автобус, тут уж как повезет. Вам может достаться комфортный новый автобус. Нам не повезло, автобус ужасный, он не предназначен для таких долгих путешествий. Мне, как девушке ростом 174 см. было не комфортно, колени упирались в сиденье. Девушка, которая сидела передо мной не могла нормально опустить свое сиденье, так как мои колени мешали. Но деть я их никудла не могла! Муж мой еще выше, ему было еще хуже. Место для сумки (ручной клади) над сидениями нереально мало, полупустой рюкзак еле влазил. Ночью было ужасно холодно в автобусе, печку включить не могли иначе начинало запотевать лобовое стекло. При покупке тура нас заверяли, что автобус будет отличного качества и нам будет комфортно. Выходит нам солгали.

Так же в автобусе был один (!) телевизор, который висел над водителями. Мы с мужем сидели в 3-м ряду и представляете как нам было "здорово" слушать фильм, который ставила гид, 1,5-2 часа на полной громкости (потому что задний ряд тоже хочет слышать что говорят герои). Хвала европейским законам, которые не позволяют включать в автобусе фильмы после 22:00! Мои уши благодарны этому закону!

Границу с польшей мы прошли за 3 с половиной часа. Всему виной очереди. 2 с половиной часа на украинской границе и час на польской. Автобус останавливался каждые 3 часа. Сразу хочу предупредить, если вы пунктуальный человек, скорее всего, вам не понравится. У нас в поездке были задержки в 5-10 минут на каждой остановке! Гид просида не опаздывать, но это мало кого волновало. С выселением из отелей была та же история, целый автобус сидел и ждал 2-3 опоздавших. Приятного мало.

Самое интересное в конце. С самого начала, гид Юлия Сусол, попросила всех написать время, во сколько прибывает обратный поезд (для тех, кто брал билеты заранее). Еще при покупке тура мы уточняли, на какое время нам покупать билеты из Львова. Нас заверили, что автобус возвращается во Львов примерно в 12 часов ночи. Плюс минус пол часа. Поэтому мы купили билеты на 2:20.
Границу с Венгрией мы прошли супер быстро, Юля говорила, что будет дольше, за 1,5 часа. Как только мы прошли границу, Юля (гид) объявляет, что у нас осталось очень мало времени и если мы задержимся хоть на 5 мин, то те туристы, у кого поезд на 2:20 не успеют на поезд. А это пол автобуса! Как вам такое? То есть, я так понимаю, в компании Аккорд, гиды не умеют распоряжаться временем. Гид прекрасно знала сколько времени (примерно) занимает прохождение границы. Знала во сколько мы должны быть во Львове (примерно в 12). Знала во сколько у кого билеты на поезд! Но эта информация никак не помогла расчитать ей время. Всем плевать, ответственности никто не несет, подумаешь опоздание минимум на 2 часа. С самой границы и до Львова мы ехали как на иголках. Испортило все впечатление и все эмоции от городов. Это настолько халатно со стороны гида, что я просто в шоке! Если что, нам явно помогли высшие силы и мы каким-то чудом успели на поезд. А что если бы мы прошли границу не за 1,5 а за 2 часа??? Мы бы тогда 100% не успели. А знаете что самое глупое? Экскурсия в Эгер (так называемая, а на деле это развод туристов на деньги в стиле Египта). Экскурсия должна были длиться час + 20 минут на покупку вина. В итоге покупка вина длилась не 20 минут, а час! Беспокоило ли это нашего гида Юлю? Конечно нет, это ведь не ей нужно на поезд, зачем подгонять группу? Чем больше купят вина, тем больше получит процент Аккорд.

Больше никогда не поеду в автобусный тур. Это был первый и последний раз!
0
...
Автор: Tasha, 29 августа, 2018
Венгерский секрет раскрыт или как мы съездили в тур с компанией Аккорд!

Итак, собрались мы и решили, что пора бы съездить заграницу, но так как в тур хотелось ехать с Киева, то выбрали турфирму Аккорд. Я человек очень критичный и перед поездкой обшарила весь интернет на наличие отзывов туристов. В результате были сомнения, так как большинство историй склонялись больше к негативу. Но мы всё же решили рискнуть и очень зря.Человек, когда выбирает турфирму для поездки подсознательно хочет что бы за него подумали и сделали его отдых максимально насыщенным, комфортным и полным новой информацией о стране. К сожалению Аккорд только обещает, но на деле ничего из этого не выполняет в полном объеме.

Первое, что меня смутило - отсутствие программы тура. Получается договор нужно подписать, согласиться с условиями, оплатить, но при этом ничего не зная о самом туре, перевозчике, отелях и т.д.

Мы ехали в тур 19.08, а программу получили 17го.

Итак, собралась наша группа, а руководителя всё нет и нет, сидим мы такие на вокзале и ждём, звоним, а в ответ тишина.


Хотя по программе у руководителя должен работать номер за три часа до отправления...

Дальше, мы едем уже в автобусе и наш руководитель - Елена Пивоваренко вместе с нами читает программу тура, не выговаривая даже правильно названия. Это был второй момент, который меня немного смутил. Ты едешь с людьми в путешествие и даже не удосужилась прочитать о нём в программе?!!!!В первый день наш автобус ломается и мы вместо Будапешта созерцаем больше 3-х часов заправку, при этом наш руководитель (гид) не может справится с микрофоном и нормально объяснить ситуацию. На все вопросы отвечает, что новый автобус уже на подходе.

Следующим тревожным звоночком стало навязчивое выпаривание платных экскурсий, которые по сути не стоят и половины той суммы, о которой идёт речь.Мы по своей неопытности купили несколько и очень разочаровались.В Вене мы должны были посетить Шенбрунн и узнать об этом прекрасном месте больше информации, но наш гид по пути вскользь рассказала основные моменты, а для тех, кто не приобрёл входной билет за 18 евро или что-то в этом роде больше ничего. В итоге мы заплатили 18 евро за трансфер автобусом, чтобы часок побегать вокруг резиденции. При всём этом ехать туда около 10 минут.


В Братиславу мы попали на 40 минут, при том,ч то ехали туда и назад 1.30мин., а потом из-за некомпетентности гида, и ее неумения общаться мы прождали свою группу еще около 4-х часов на заправке.В туре говорилось от отсутствии ночных переездов, но по факту нас привозили в отели к 3м часа ночи какими то окольными путями.


Кстати, отели находились в получасе езды от центра городов.

Теперь расскажу о нашем "профессиональном гиде" Елене. Представьте, что вами руководит малообразованный, совершенно немеющий находить контакт с людьми человек, и теперь можете понять, что будет с отдыхом...ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!На все вопросы этот человек ни разу не дал вразумительного и чёткого ответа. Мало того она старалась каждый раз унизить вас, если вы переспрашивали информацию. Вела себя непочтительно по отношению к нашей группе, абсолютно не имела понятия, даже в общих чертах, о посещаемых городах.Гиды в странах были очень классные, и профессионалы своего дела, поэтому, когда Елена оправдывала свой профессионализм тем, что ей попалась капризная группа, они только улыбались.Вот вам ситуация, нам нужно было пересесть на другой автобус и вместо того что бы дождаться его в отеле наш руководитель отправила нас в путь, и мы стояли час на заправке, потом опять на этом же автобусе едем в какой-то пустырь и еще минут 40 ждем новый...начинается дождь, а мы багаж по вытягивали, а на резонное замечание пассажиров: "почему нельзя было дождаться смену автобуса в отеле, а не мерзнуть неизвестно где?", она отвечает: "Парасольки нужно было брать"!!!

Ребята, и это только малая часть всей абсурдности поведения нашего гида. Еще мы несколько дней ездили с одним водителем и, когда ему нужно было отдыхать мы проводили своё время на заправках или номерах отелей.Итак, если вы ожидаете получить от поездки приятные впечатления, то очень внимательно выбирайте турфирму и читайте отзывы туристов.

АККОРД НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫБИРАЙТЕ, ЕСЛИ ОНИ ТАК ПОХАБНО ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ КЛИЕНТАМ, ТО ЭТО НЕ ТУРФИРМА, А ШАРАШКИНА КОНТОРКА!
0
...
Автор: anna, 28 августа, 2018
Этот отзыв написан в последний день нашего весеннего тура в Прагу, уже на границе.Не доходили руки опубликовать, хоть я и обещала.Но наступил момент, когда дальше молчать уже невозможно - неделю назад в Польше опять погибли люди - туристы от Аккорд-тура! А теперь сам отзыв:
- Я не буду касаться вопросов поселений в гостиницы, профессионализма гида и прочих важных, но все-таки второстепенных вопросов. Это может быть неприятно, но не смертельно. К очень многому отношусь терпимо, и во всем стараюсь находить позитив.Но есть вещи, на которые нельзя закрывать глаза - это безопасность на дороге. Шальной автобус Аккорда на узкой обрывистой петляющей горной загруженной фурами дороге (из Праги обратно еще и в полной темноте) - нужно ли к этому еще что-то добавлять! Разве что только то, что поневоле чувствуешь себя камикадзе и вспоминаешь молитвы. Мы-путешественники с большим опытом автобусных туров.Правда, ездить старались с другими компаниями, с Аккордом это третья наша поездка. Но еще никогда нас не возили по такой опасной автодороге! Рядом проходит платный автобан, по которому и возят путешественников турфирмы. Но Аккорд не будет платить, если можно проехать по бесплатной муниципальной дороге, рискованно и ювелирно вписывая большой автобус в повороты над обрывами (спасибо профессионалам водителям за это)! Ни одного автобуса (даже рейсового) на этой узкой дороге и туда,и обратно мы так и не увидели, что логично...А ведь совсем недавно на горной дороге разбился автобус с туристами от Аккорда, погибли люди (P.S. это другая авария,написано еще ДО аварии в Польше).Но даже эта трагедия не повлияла на хладнокровных менеджеров Аккорд-тура. Считаю, что люди должны знать, на каком волоске держит Аккорд их жизни...
Кстати, в инфолисте, розданном туристам, Аккорд прорисовал дорогу через горы Судеты по автобану через Брно - значит, туристами таки была оплачена безопасная европейская дорога. Причем дорога по автобану всего на 20км длиннее, то есть очевидный выигрыш во времени за счет скорости - разумеется, что дорога платная.Но и цена вопроса - безопасность и жизнь людей! Да и изначально автобусный тур предполагает отдых, смену обстановки, и комфортный проезд по прекрасным европейским автобанам, а не опасным второстепенным (зато бесплатным) узким дорогам.

Вывод: Из-за опасной непредсказуемости в организации туров и способности из ничего создавать экстремальную ситуацию услуг Аккорд-тура постараемся избегать.
В договоре на туробслуживание обязательно должен быть подробно расписан маршрут движения автобуса.

В остальном тур был неплох, разумеется, со всеми присущими Аккорд-туру недочетами и косяками, но как же без них... Порадовал отличный подбор профессиональных экскурсоводов в городах.
0
...
Автор: ???»?µ?????°??????, 22 августа, 2018
РЕЙС - № 999 
11.08.18 - 21.08.18

Тур очень понравился, единственное что разочаровало это дополнительные экскурсии, которые наш гид постоянно пытался впарить(( Экскурсоводы быле скучные, а сами экскурсии не интересны и плохо подготовленные - только большая трата денег(( Из-за опоздания на 5 минут в Лувр 88 евро (44 на одного) улетело в трубу((( Компания отказалась возращать деньги(((
0
...
Автор: ?•?»?µ???°, 20 августа, 2018
Тур «Балканский коктейль», 10-19 августа. Общую оценку ставлю "3" и только за счет того, что места невероятно красивые. Если бы не это, то и на единичку не набралось бы. Балканы восхитительны, выбирайте туры без ночных переездов, более продолжительные.

Программа:
Слишком много границ, слишком много переездов, очень мало времени в городах. Например, на Сплит мы ехали почти 3 часа, а были там 40 минут!!!! И это платная экскурсия...В других местах времени было немного больше, но тоже бегом: без кафе, супермаркета и минутки осмотреться по сторонам. В отели приезжали в час-два ночи...Дорога туда заняла 18 часов, назад — 27!!! 27 часов в автобусе…Нужно пересмотреть маршрут

Руководитель группы:
Здесь самый большой прокол «Аккорда». Понятно, что разгар сезона и все такое, но как?!!! где вы нашли эту даму? Людмила Русалкина - человек, понятия не имеющий о туризме, странах, границах, паспортных контролях, а уж тем более об управлении группой. Ни одного организационного момента, ни одного ответа на наши вопросы, понятно, что рассчитывать на советы, полезную информацию и прочее уж точно не приходилось. Вот несколько примеров:
1.Три туриста оплатили экскурсию на Сплит, но не смогли поехать, так как заболел ребенок. Деньги им она не вернула, мотивируя тем, что без них не набирается минимальное кол-во (минимальное, по ее словам - 15), а на экскурсии было 19, а с этими туристами было бы 22!!! Здесь уже к некомпетентности еще и вранье…Более того, вместо этих туристов поехали другие, так она еще и с них повторно собрала деньги!!!
2.В Неуме в отеле мы уехали утром на экскурсию, а когда вернулись, дверь в наш номер была открыта. Пришли на ресепшн выснять (на ресепшн, не к нашему сопровождающему, который вроде как должен помогать!!!), а все, что спросила Людмила: «А дверь настежь открыта или приоткрыта?». Карл!!! У нас пропали вещи (не ценные, к счастью, если не настежь, то что? )) не считается? ))).
3.В Черногории на острове чуть не забыли туристку. Людмила всех посчитала и сказала: «Отправляемся». В последний момент мы (не она!!!, а мы, туристы) заметили бегущую к лодке туристку. Как?! Как она считала?
4.На одной из границ собирала паспорта. Девочка спала. Она прошла просто мимо. Не разбудила, не взяла ее паспорт…Ну чего там, спит же человек, на границе разве важно, сколько паспортов дадут?). При выселении из отелей как проверялись паспорта: все достаньте и откройте, где фото. Туристы поменялись паспортами, а ее вообще не смутило, что девочки показали паспорта с мужскими фото ))) Вот такое было во всем…лишь бы
5.Про остановки, когда называют 20 минут, а стоим 50, опаздываем на час-полтора, а туристы ждут на заправке у дороги я вообще молчу, это было каждый день.
6.При выезде из Украины она спросила у водителя: «А какая это граница была?» и дальше каждый раз был промах с оставшимся кол-вом границ, странами, которые проезжаем, даже количеством ночных переездов. То есть человек даже программу тура перед выездом не посмотрел.
Отвратительно!!!! От сопровождающего минимум на 80% зависит успех тура. Почему вы доверяете наши деньги, время и эмоции некомпетентной меланхоличной личности?! И да, присутствие ее дочери в нашем туре тоже непонятно. Это работа или пионерлагерь?!

Аудио- и видеоматериалы
В пути не было НИ ОДНОГО тематического фильма. После наших просьб пару раз включали обычные фильмы (про новый год!!! в августе). Музыка играла тоже раза два-три. Это были украинские народные песни!

Водители:
Василий и Антон — наши спасители. Проходили за нас границы, объявляли, когда собирать паспорта, учили Л, что делать, планировали переезды, чтобы у нас был максимум времени. Спасибо вам огромное! Автобус чистый и комфортный, много места для ног.

Отели:
Отели были слабые. Слабые даже для автобусных туров. Это мой 6-й тур с Аккордом и я четко представляю уровень отелей. Эти не дотягивали до него совсем, при том что страны гораздо дешевле евросоюзовских. В апартаментах не было туалетной бумаги, полотенец, мыла, в санузле был такой ужас, что прикасаться страшно. В некоторых отелях на завтрак давали помидоры, огурцы, сосиски и чай – все. Вопрос еды лично для меня не стоял, но туристы (особенно с детьми) очень страдали.

Группа:
Группа была замечательная. Дружные, веселые, пунктуальные. БЫЛО МНОГО ТЕХ, КТО ПУТЕШЕСТВОВАЛ АККОРДОМ ВПЕРВЫЕ, И ЖЕЛАНИЯ ПОВТОРЯТЬ ЭТО СНОВА НЕ ОСТАЛОСЬ. Думаю, это главный показатель того, что тур был неудачным и выбор руководителя провальным.
0
...
Автор: ????????Ђ???????, 27 июля, 2018
Были в туре с 16 по 21 июля "Любовь и Голуби", гид Ольга Ефимец

1. Обещанное НЕ РАВНО фактическому. Длительность всех экскурсий сокращается в 1,5-2 раза. Обещано 4 часа - по факту 2,5. Обещано час, по факту - 15 МИНУТ!!!
2. Гид Ольга Ефимец позволяла себе игнорировать вопросы и уходить от ответов и претензий отдыхающих. А также хамовито отчитывала весь автобус как первоклашек, за опоздание (которое произошло по вине такой ужасной организацией. Когда вы платите 17 евро с человека на подъем на башню Монпарнас и вам обещают 1 час! по факту вас привозят в 20-10 и говорят быть уже у автобуса в 20-40!!! С учетом очереди на вход мы попали на эту башню только в 20-40!!! Считайте сами)
3. Никакого тайминга нигде не прописано. Если собрались в тур с этой компанией - готовьтесь к тому, что раз в 4 часа вам будут давать 10 минут на покушать и на туалет. Это с учетом того, что в автобусе 46 человек!!!
4. В туре оглашено 4 страны. Польша была упущена по “нехватки времени”. На обратном пути страна Чехия (город Прага) - было выделено 2 часа!!!!! Хотя обещан по словам гида, выезд в 13 часов - 14 часов, по факту в 10-15.
4. Эпичной была поездка на экскурсию в Версаль:
- обещано 4 часа с дорогой, по факту с учетом дороги было 2 часа 25 минут запланировано изначально! При этом никаких нештатных ситуаций, те они изначально планировали такую длительность экскурсии.
- билеты нам не забронировали заранее, мы стояли в общей очереди!!! Из 2х часов, оставшихся от 2-45 после дороги, мы целый час простояли в этой очереди! Хотя все остальные организованные экскурсии проходили прямиком в зал! Прошу заметить, что это было обещано гидом при оплате экскурсии!
- нашему местному гиду так же не купили лицензию на проведение экскурсии. Через 5 минут после входа в Версаль нашего местного гида было арестовано.
- экскурсии по садам Версаля не было, соответственно
- и как оказалось (БУДЬТЕ ЗДЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВыБоРЕ ВАШЕГО ТУРА), по экскурсии Версаль было оглашено: 30 евро с человека за то, что нас довезут до места, экскурсия по Версалю + садам Версаля, забронированные билеты и проход без очереди (17 евро входной билет). Оказалось, что экскурсия по Версалю - это аудио гид, который выдается при входе в Версаль (КОТОРЫЙ ВХОДИТ И ТАК ВО ВХОДНОЙ БИЛЕТ!!!). Интересен так же тот факт, что тех туристов, кто не покупал экскурсию - и так привезли к Версалю

По итогу была написана коллективная жалоба на возврат денег за экскурсию (всеми, кто оплатил ее - порядка 20 человек). На данный момент никаких результатов пока нет от аккорд-тура.

Если уже собрались ехать - гуляйте сами!!! Ни к коем случае не берите экскурсии! Это просто сбор денег без какой либо ответственности.
0
...
Автор: ???????, 25 июля, 2018
Очень долго подбирала тур, потому что ехали с ребенком 6 лет и не хотелось долгих переездов, поэтому выбрали "Уикенд в Будапешт". Наш гид Андрей Тарас, водитель Тарас и второго не запомнила. Начало тура было оптимистичное, хотя видно было, что наш гид новичок, но меня по началу это не сильно расстроило, т.к. понимаю, что мы все когда-то с чего-то начинали. Туда на таможне в общем простояли около 7 часов. По приезду в Будапешт сразу была интересная обзорная экскурсия с местным гидом. Но вот по окончанию экскурсии начался дурдом. Наш гид Андрийко вообще не контролировал ситуацию и не знал, что делать дальше. Поселяться или куда-то ехать, была полная неразбериха. Потом водители сказали, что им к четырем нужно быть в отеле и проблемы и планы всей группы их не волнуют. Люди начали возмущаться, т.к. хотели побыть в городе, погулять хотя бы до 8 часов. О дополнительных экскурсиях на Геллерт или в Океанариум или в Сентедере и речь уже не шла. В конце концов все туристы переругались, а наш славный гид вообще сидел молча. В конце концов решили, что те кто хочет по дольше погулять, потом в 8 часов с гидом вернутся в отель общественным транспортом. Кто хотел в океанариум, нас быстро туда забросили на 1,5 часа, Что б вы понимали, там только по торговому центру до океанариума идти 10 мин.,пока купили билеты. И это с тем, что нам не дали толком возможности поменять деньги, все на бегу. Короче все залы мы не обходили, а пробегали, толком не насладившись прелестями тропиков. Быстро забежали, купили еды, т.к. до этого не было возможности даже где-то поесть купить, а мы ж с ребенком. Забежали в автобус, он тронулся, а потом за нами еще бежали наши туристы, которые припозднились на 2 минуты. Мы не стали рисковать оставаться в городе, а уставшие поехали в 4 часа с водителями поселяться в отель. Наш отель находился на самой окраине города, мы полчаса ехали автобусом и не представляли как остальная группа будет добираться вечером. На следующий день, на завтраке, люди рассказывали как они "весело" добирались до отеля с 8 часов вечера до половины одиннадцатого. Потому что наш гид оказывается тоже не знал маршрута и ехали наобум, с тремя пересадками, потратив кучу личных средств на транспорт. В итоге на следующий день, экскурсии на озеро Хевиз и на излучину Дуная не состоялись. Только совершили трансфер на гору Геллерт, и то, только на 40 минут. Вечером была вторая экскурсия от местного гида по набережной и прогулка на кораблике. При возвращении обратно,на венгерской границе, опять таки, даже не обернувшись водитель начал уезжать, а девочки начали кричать, что забыли их подругу. Короче если б девушка была сама, возможно б ее и забыли. Гид даже не потрудился посмотреть все ли места заняты. При приезде в Терминал А водители устроили забастовку и не хотели везти группу на вокзал. У людей началась паника, т.к. у некоторых оставался всего час до отправления поезда( вместо 8:30 мы были во Львове около 12) Через полчаса сидения в автобусе на Терминале в подвешенном состоянии я не выдержала и позвонила на горячую линию, что б они помогли хоть как-то решить эту проблему. и в час дня наконец-то мы отправились на жд. вокзал. Т.к. у нас еще было время до поезда, я подошла к Андрею спросить про обзорную экскурсию по Львову, но он потупив глаза в землю, промямлил, что "нажаль її не буде". Вот так. После этой поездки хотели сразу купить тур в Вену и Прагу, а теперь боимся повторения....
0
...
Автор: ???»?µ?????°??????, 01 июля, 2018
не покупайте туры у этих псевдопрофессионалов. если не хотите остаться один ночью в чужой стране при оплаченном отеле...но про вас там не слухом ни духом.
оплатив путевку нам прислали инфо.лист., где указали план маршрута и название отелей . при посадке гид уточнил все ли знают маршрут и название тура, все посмеялись, но рано... тур назывался "французское настроение" ночь и 2 дня в Париже... мы он-лайн купили билеты в Диснейленд и доехав с группой до ближайшего метро, вышли из автобуса...т.к. группе предстоял еще путь по парижским пробкам на другой конец города!! и мы потеряли бы пару-тройку часов наслаждения сказкой. насладившись вечерним салютом в парке Диснея..на последней электричке мы добрались до Aparthotel Adagio la Défense Courbevoie . где ночной портье нас" обрадовал" , что 2 группы аккорд-тура уже на месте...и таких туристов ка мы..2 взр и 2 детей нет в списках...не спас ситуацию и пришедший на ночевку гид аккорда..т.к ни наш гид ни представители аккорда в Украине трубку не брали... ночь провели на ресепшен. и утром узнали что нашу группу поселили в Aparthotel Adagio La Défense Kleber...это в сего лишь в 7 мин. ходьбы..от того отеля ,где мы просидели ночь... и после дня проведенного в праге , где стали свидетелями пьянства гнида Руслана , Мы в милой беседе на повышенных тонах узнали , что в свободное время Гидам разрешено упиваться , водить проституток в автобус и номер..мол это их личное время и трубку ночью они брать не обязаны..
всю эту ситуацию прокомментировали представители аккорда ,что мы сами приперлись в другой отель..и сами прислали себе инфо.лист чтоб очернить их..супер работников сферы обслуживания!!
не рекомендую этих горе профессиАналов...т.к. все у них через это место делается!
0
...
Автор: ???????, 19 июня, 2018
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ , если не хотите испортить себе отдых!!!!
Заказали тур заранее . Сделали паспорта. Еле сделали разрешение на выезд ребенка ( отец в АТО ).
Билеты до Львова брала заблаговременно ( туда и обратно ) так как быстро раскупают .
За 9 дней до выезда сообщают, что тур отменен111
Компенсация затрат на ЖД билеты конечно же не компенсируется .
Предложили альтернативу которая совсем не подходит. ( другие даты и города выезда, совсем другая тематика экскурсий, с ночными переездами...) АБЫ ШО!!!
ОТПУСК ИСПОРЧЕН! НАСТРОЕНИЕ ТОЖЕ! РЕБЕНОК ВООБЩЕ РАССТРОИЛСЯ!!
0
...
Автор: ?–?°???µ?‚?‚?°, 16 июня, 2018
"Аккорд тур" резко изменился в худшую сторону. Туры часто отменяют. Вначале уверяют, что тур состоится, а когда уже приобретешь билеты и сядешь в поезд тебе вдруг сообщают, что тур не состоится. Так я с подругой забронировали ещё в марте месяце тур "Аромат с восточными нотками" без ночных переездов на 3 июня. 23 мая наш тур оператор заверил нас , что тур точно состоится. 24 мая, когда мы были уже в поезде и направлялись предварительно в Берегово, чтоб побыть несколько дней на термалах и оттуда отправится в тур, нам вдруг сообщили, что тур отменяется. Трудно передать словами тот шок, который мы перенесли. Рушились все наши планы. Нам предложили 2 тура с Одессы с ночными переездами и на меньшее количество дней и 1 тур со Львова в Будву на меньшее к-во дней и с доплатой по 50 евро. Почему мы ещё должны были доплачивать за худшее предложение нам так и не объяснили. От таких "заманчивых" предложений мы, естественно, отказались. Пришлось резко менять планы, сдавать билеты. Деньги, после неоднократных напоминаний, нам обещают вернуть в понедельник 18 июня.
Я общалась ещё с одной моей знакомой у которой дважды уже не состоялись туры с "Аккордом". Заранее берут деньги прокручивают, а возвращать не спешат. А нынешняя их ценовая политика? Наш тур стоял 267 евро, а сейчас 411уе. За такие деньги в Турции на всё включено можно отдохнуть, а не трястись в автобусе.
0
...
Автор: ??????е?, 17 мая, 2018
Все было печально. На второй день тура сломался автобус на платной дороге. Больше часа держали и не выпускали с автобуса. Кондиционер выключен. Духотище. Позже выпустили в туалет. Обещали новый автобус через 2 часа. На солнце просидели 7 часов. Сгорели. Магазина нет, еды нет, по дороге ходить нельзя. Через 7 часов приехал автобус и отвез в прагу. Экскурсии которые входили в стоимость тура небыло. В качестве компенсации нам сделали бесплатно экскурсию «Кораблик» в 22:00.. Завтра (14.05.2018) по плану должна быть экскурсия в соляные шахты. Деньги на это взяли и записали еще в первый день. Сейчас нам говорят что не могут забронировать экскурсию там потому что нет мест. НЕТ МЕСТ, Карл! Я забронировал тур за пол года и был уверен что оно уже забронировано! А нет... бронируется на следующий день, при том что количество желающих было извесно еще за 7 дней. Теперь мы сбрасываемся деньгами для того чтобы поехать в Краков и погулять там. Сбрасываемся типа на стоянку для автобуса. Организации никакой. Много чего обещали показать на экскурсиях но так и не показали. Аккорд-тур не рекомендую.
0
...
Автор: Polina, 25 апреля, 2018
Краткость - не моя сестра, выдаю как есть. Мы купили тур по Европе: Краков, Прга + Дрезден у компании Аккорд тур (16.04.18 - 19.04.18). Дни проведенные в Европе, без учёта дороги туда и обратно, были отличные. Мы посетили несколько экскурсий, гиды Виктория (Прага) и Герольд (Дрезден) просто супер, очень харизмаимчные и весёлые. А вот про работу водителей и организацию тура со стороны компании расскажу подробнее. Итак, из терминала А выезжает сразу около десятка автобусов, все они, естественно, едут на границу. Как следствие, образовывается очередь из н-го количества автобусов, ожидающих проверку. По несчастливой доле случая, наш автобус был последним из, т.к. водителя неуспев отправится, решили заехать на заправку чтобы перекинуться парой тройкой слов о новом моторе минут на 30. Таким образом, 8 часов проведённых на таможне привели к тому, что на экскурсию в Краков мы не успели, впрочем как и на комфортный ночлег в отеле. В 5 утра мы с горем пополам прибыли в отель, в 6.30 завтракаем и сразу же едем на метро на экскурсию. Во время ночного переезда нас сопровождали угрозы о том, что мы рискуем остаться ночевать на трассе, если не успеем доехать до отеля до определённого времени, т.к. у водителей стоит датчик на проведенное время в дороге, а так же, что не успеем на завтрак в отеле, то, что экскурсия в Краков отменяется, уже все смерились. Далее было хороших 2 дня в Европе, после чего мы снова собираемся домой, по пути заскакиваем на обещанную экскурсию в Краков на 1,5 часа, в течении которого грубиянка-экскурсовод нас гоняет по старому городу. Так,нам остаётся 5 минут свободно времени в буквальном смысле, и мы продолжаем путь. Как вы успели заметить, мы не заезжаем на общанные 2 экскурсии в Величку и Брно,а люди, оплатившие их,теряют свои деньги на всегда. Дорога обратно: все более-менее отошли от шока переезда в Европу в нормальном расположении духа едут обратно, заполняя разданную анкету, оставляя положительные отзывы. Но тут мы опять подьезжаем к границе, все проходит относительно оперативно и мы вроде бы как успеваем на поезда домой, но тут вдруг оказывается, что наш автобус с чешскими номерами не имеет разрешения на переезд по Украине, а соответственно у нас вырисовывается перспектива остаться на границе на неопределённое время в ожидании легального транспорта. В последующие 4 часа, компания Аккорд тур, всячески пытаясь избежать штрафов договаривается о том, что нам все-таки отдают паспорта и мы возвращаемся во Львов. С большим опозданием мы вернулись в терминал А, а после этого нас неспеша доставили на ж/д вокзал. Пара слов о сопровождающем нашей группы: на мой взгляд, Александр Ананченко новичок в этом деле, он, конечно, старался помочь каждому, но есть у него над чем работать: организация и контроль на очень низком уровне, так же отмечу проблемы с языками: русский, украинский, английски - все хромают. В завершении хочется сказать, что путешествия, в том числе и Европа, однозначно, да, но вот Аккорд тур, категорически, нет.
0
...
Автор: ?????????????, 06 марта, 2018
Дорогие туристы нашей милой и красивой страны "Украина"
Доверяйте данной Фирме. Она адекватная во всем. Но с ГИДАМ, которые едет с вами, спрашивайте все четко и насыщенно. Не соглашайтесь на дополнительные экскурсии - если вы начинаете сомневаться в ней. Не видитесь на поводу у ГИДА. Это ее работа и заработок)))
Будьте счастливы и настойчивые в турах. Мира Вам и нашей Украины.


Теперь пишу Вам письмо - " Моя Любимая МАРИНКА КУЛИК"
Прежде чем работать в аккорд - турах, подумайте о репутации своей компании.... Я понимаю, что все хотят заработать.
Но вы не умеете красиво и умно преподносить информацию своим туристам. И из-за таких как Вы и Вам подобных, рейтинг Компании очень низок и будет падать, пока не научитесь информировать в полном объеме и правильно...
Может быть, я не прав. Но с моей стороны, и не только с моей - это смотрелось именно так. Отношение - к нам, особенно, после возврата денег. Что вы там наговорили, про нас в автобусе, Бог его знает. Но туристы, которые ехали с нами. Поменялись в лице и смотрели на нас, как на врагов народа.
Сказать честно - мне очень неприятно Марина, что вы относились к нам, как к стаду. Может быть вам не нравиться русскоязычные??? Может вы не уважаете их ???
Так я вам скажу!!! Пока вы не научитесь уважать себя и нас, не какого покоя и мира на Украине не будет. Я жил год, во Львове. Сам город прекрасен и люди адекватные и добрые.
Хотя некоторые и вы уже в этом же списке - это те люди, которые ненавидят и не любят русскоязычных, хотя мы все граждане Украины. И мы должны уважать друг, друга. На каком бы языке мы не говорили.
Мой тур на этом не заканчивается. Так, как тур «АГОНЬ» а с Вами, мы еще встретимся. До новых встреч, в новых турах Марина))) Вы будете счастливы))) Увидев Нас))) Скоро едем во Францию, Маринка…….
Желаю Вам Добра, Марина, чистого неба над головой, мира, о щоб у Вас все було добре)))

0
...
Автор: ?????????????, 06 марта, 2018
День 1.
Приехали мы в Будапешт. Экскурсия " Шарм ночного Будапешта"
Это все бесплатные обзорные экскурсии.
Гид Будапешта - все четко рассказала, показала. Мне понравилось. Супер! Потом мы погуляли, получили удовольствие. Собрались, доехали - поселились в отель. Отель нормальный, но фиг знает где. Завтраки супер, можно сытно позавтракать.
День 2.
Приехали мы в Вену. Экскурсия "Вена - столица Габсбургов". Женщина приятная, даже очень. Настолько чудный человек. И как сильно она любит свою работу, что при рассказе своей страны, хочется слушать и слушать. После этого сказали - гуляйте, наслаждайтесь, покупайте и так далее. Сказала - сама ГИД Марина.

А мы до этого заказали дополнительную экскурсию вечером
" Вена - пересказы и легенды" (ну мы много чего заказали - но это потом)
Чтобы вы понимали - погода была такова - 10 градусов, ветер 25 м/c.
Подошли к "Маринке" Говорим - Марина, скажите - можно ли перекинуть эти деньги и доплатить за другую экскурсию. Так, как холодно, дует, сумки с покупками.

ОТВЕТ - МАРИНКИ - Деньги возвращать не буду, перекидывать на другую экскурсию тоже. С покупками делайте, что хотите.
Думаем, ладно пойдем. Пошли, встретились с Женщиной, которая проводила обзорную экскурсию днем. Еще раз убедились - Что Гид Вены - супер. Прогулялись - много увидели.
В прайс листе указано - что после экскурсии - нас угостят Венским кофе.
Ответ – Гида Вены - такое не предусмотрено.
Мы понимает, что она не виновата.
Погода - 12, ветер, рук и ног не чувствуем, из-за мороза.
Ну ладно…. Уважаемая Марина, неужели нельзя было сказать - ребята, холодно, давайте перенесем деньги на другую экскурсию. Подумать о нас, а не о деньгам...
Так нет - идите мерзните.
Ну ладно. Бог с Тобой, наверное... Сели в автобус. Обсудили.
И подумали - зачем нам такое нужно. И что будет дальше.
В Италии, с утра - мы, просто, в количественном составе, забрали все "евро" за все дополнительные поездки и переезды. Что бы, вы понимали - это в количестве людей - не 100 и не 500 евро, а больше)))))
"Маринка" - конечно не ожидала. Но сама виновата. Перенесли бы деньги - на другую экскурсию, добавили и нечего не забирали бы.
И всем было бы приятно. Но СЛАВА БОГУ!!! Что мы забрали деньги.
Провели обзорную экскурсию по Италии - Гид супер, особенно ее акцент и 30% итальянского. Приятно было и мы все понимали. Показала, более чем достаточно.
Потом погуляли, посидели в кафе, скупились, шопинг, все дела.
Переезд, поселение в Италии.
Гостиница не айс, завтраки нормальные. Утром выдвигаемся в Венецию. Рассаживает всех нас «Маринка» в Украинский Автобус, раздает нам координаты, дальнейшей встречи и нас выгоняют с автобуса. Мы же забрали все деньги, в том числе и деньги переезда. О Боже мой, как страшно…
Суть в чем - по правилам Европы. Варианта 2...
1 вариант - мы едем на иностранном автобусе до причала, потом на катер - и вуаль мы в Венеции. С ГИДОМ "Маринкой" и со всей группой.
2 вариант - мы едем отдельно, добираемся сами. Хотя по закону, выгонять с украинского автобуса, туристов Украины – Запрещено!!!! И это должно быть заранее договорено.
" Маринка" должна была - сказать так. Вещи ложем в наш автобус и идем на остановку и добираемся. Но она упростила, договорилась с нашем автобусом и водителями.
Правильно, молодец, но ты не имела право нас выгонять, с нашего автобуса.
В итоге, мы вышли «ГОРДЫЕ ОДЕССИТЫ» и не только мы.
Что получается - мы в чужой стране, где-то в Италии, нас бросили и уехали, а вы делайте, что хотите. Не приедете вовремя к автобусу, мы уедем. До Будапешта будете ехать сами....
Маринка вы нормальная вообще? Думаю, что нет.
Ну мы же гордые - не опустили себя. И свою самооценку.
Стоимость переезда составляло 26 евро. Мы от переезда отказались. Забрали деньги.
Ребята вы не поверите - но....
Стоимость проезда до причала - нам обошелся в 3 евро. Кораблик - мы попросились к другой группе и заплатили - 8 евро (за 8 евро –туда и обратно), это если в группе больше 20 туристов.
В итоге стоимость переезда - нам обошлось в 11 евро. А люди заплатили 26 евро………….
Самое интересное выходили с автобуса и некоторые хи-хи, ха-ха, так вам и надо (в уме).
А сами, извините, как "Лохи" переплатил каждый 15 евриков. И это только на переезде.
Нас не ждали, делали бесплатный обзор - без нас, хотя это не правильно и не красиво.
Мы все успели сами, все увидели, купили все, что хотели.
И по времени, пришли к месту назначения, поехали в Будапешт. Потом Егерь и уже на Украину.
В тот же день. Это мой рассказ - про наш путь истинный….

0
...
Автор: ?????????????, 06 марта, 2018
Доброго времени суток. Хочу написать отзыв, как, я провел свое путешествие с Компанией «Аккорд – Тур» !!! Начну с самого начала.
Сразу скажу, сама фирма, нормальная (это мое мнение).
За 5 дней увидеть - Будапешт, Вену, Верону, Венецию - это довольно сложно.
Компания с этим справилась. Маршрут подобран отлично.
Водители от БОГА, профессионалы в своем деле.
Вкратце - про сам тур. Тур отличный, спасибо тебе "Аккорд-Тур". Мне очень понравилось, наслаждаться красотой милых стран и городов. Поверьте, люди, оно того стоит.
Цена- адекватная. Тур - насыщенный.

Теперь - о самой поездки
" Прекрасной ГИДЕ - Маринка"
Как только мы приехали во Львов, замученные, уставшие - побежали быстро в кафе, что бы выпить кофе и проснуться, зарядиться энергией. Только все купили - звонит ГИД - где вы, что вы. "Ми вас чекаэмо ". Мы такие в смысле? Оказывается, что мы должны были с поезда, сразу прыгнуть в автобус. Хотя нам давали другую информацию (что выезд с жд вокзала г. Львов в 8-30 на Терминал "А") Думаем ну ладно, Бог с вами. Бывает. Побежали к Автобусу, ГИД - скоренько, скоренько, не покурить, не попить кофе. Так все и оставили. Думаем ну хорошо, спешим. Подводим группу....
Приехали на терминал, он красивый, уютный, удобство и цены - адекватные. Все успели зарядить (телефоны, зарядки и так далее). Спокойно попили кофе. Расслабились.
И тут нам сообщают - что нас рейс задерживается на час.
Вопрос - зачем было спешить?
Ну там, потом объяснили - причину задержки. Наконец мы сели и поехали.

0
...
Автор: Vitaliy 96988, 29 декабря, 2017
Если в вкратце , поездка в Италию была испорчена ,
до последнего не давали понять в каком отеле будем размещены , после его заменили но в другом городе не на побережье а в совершенно другом месте , переговоры с гидом происходили следующим образом - или как мы вам скажем , или высаживаем с автобуса !!!!
Ложные обещания до подъезда к границе , ( возможно есть смысл вам прочесть подобные отзывы в нете их много ). Экскурсии - это только заработок АККОРДА !

В пример поездка в Венецию девочкам на местном транспорте обошлась в 5 евро , со всех собрали 18 . Гид случайно проговорился , что в 3* нас всех кормили дешовым и невкусным завтраком .

Четвертая и последняя поездка с АККОРД ТУР ! , заплатили немало денег и нам доставили немало неприятных неожидоностей !


Будьте осторожны ! Не рекомендую .

Всем приятного прибывания и незабываемого отдыха в Европе !
0
...
Автор: Alina45, 01 августа, 2017
21.07.2017 я отправилась в автобусный тур без ночных переездов, под названием "Подари мне, подари" (Венгрия, Австрия).
Ужаснейшей поездки в моей жизни не было. Во-первых, автобус был старый, грязный, кондиционеры не работали. За рулем был ОДИН водитель-венгр, который не знал языка и вел автобус без отдыха сутки!!! По пути в Венгрию автобус ломался 2 раза, из-за чего мы теряли драгоценное время. В итоге, на первую точку Венгрии, город Эгер, мы добрались аж в 22.00, и экскурсию нам проводили по ночному городу аж до 23.30. В Будапешт в гостиницу мы приехали 22.07.2017 в 03.00 ночи! За весь период отдыха мы меняли 4 автобуса, каждый последующий был хуже предыдущего! На претензии туристов к перевозчику сменить автобус, он сказал, что выставит наши чемоданы из автобуса, а нас выставит на улицу. Также он провоцировал драку с одним из туристов.
Хочу сказать о руководителе нашей туристической группы - Сечена Александра - ужасная, некомпетентная, конфликтная особа, цель которой "развести" туристов на деньги.
Обратная дорога была самой страшной. У водителя-венгра (опять же он вел автобус один в течении суток) сломались дворники как раз в сильнейшую грозу. Он принял решении вести автобус по серпантину "вслепую". И только благодаря силам туристов автобус был починен. С границы Украины до Львова мы ехали 9 ЧАСОВ! Водитель-венгр пару раз терялся, так как не знал дороги.Также, многие туристы опоздали на поезда. Тур-оператор Аккорд-тур не возместил убытки туристов, а просто выставил всех на львовском вокзале.
Также хочу добавить, что тур-оператор Аккрод -тур блокирует все негативные отзывы на своем официальном сайте.
Так что вместо отдыха и положительных впечатлений я получила проблемы со здоровьем. Хочу всех предупредить, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ТУР-ОПЕРАТОРОМ АККОРД-ТУР!!!!
0
...
Автор: ?”?°??????, 31 июля, 2017
Здравствуйте.
Меня зовут Дарья, я менеджер турагенства. И у нас приключилась очень неприятная история с Аккордтуром, в результате которой появилось непреодалимое желание оградить коллег и туристов от этой вопиющей некомпетентности.
Не буду вас загружать длинным рассказом, описанием всех эмоций и пересказом всех разговоров.
25.07.2017 забронировали тур для 2-х туристов(это наши постоянные туристы и хорошие знакомые) "Великое открытие-Португалия", выезд 11.08. Перед этим менеджер Герилович Кристина, нам подтвердила, что тур на гарнатии, то есть выезд ГАРАНТИРОВАН.
Тур подтвержден 26.07. Нам выставлен счет, который актуальный день.
Туристы оплачивают счет 27.07.
И 28.07 нам звонит этот же менеджер и говорит что тур отменется "в связи с аннуляциями и переносом дат некоторых туристов" (официальный ответ туроператора нам на почту).Так же нам на почту присылают письмо, в котором сообщают про аннуляцию тура, предлагают 3 альтернативы и просят сообщить про решение до 27.07 (то есть вчера еще они знали что тур отменяется, при этом менеджер сообщает об этом по почте, и не увидя никакого ответа, созванивается на следующий день)
Туроператор предложил туристам 3 альтерантивы:
-этот же тур с выездом "завтра" со Львова (туристы сегодня в Киеве)
-другой тур дешевле, на2дня короче, с ночными переездами и в Испанию
-вернуть деньги в течении 14 дней.
Туристы захотели пообщаться напрямую с предствителем Аккорда, на что получили ответ, что решайте все вопросы через своего турагента. Нам представитель туроператора в телефонном разговоре сказала, что не вышли у туристов паспорта (напоминаю, 2 недели до выезда), в письме же нам написали про "отмену" и "переносы" другими туристами (как правило за такие "отмены" и "переносы" за 2 недели туристы оплачивают штрафы в размере 50% от стоимости туров)
В результате:
-Аккорд собрал деньги за тур и "ожидайте возврата средств" (похоже на беспроцентный кредит какой-то). Можно было бы поверить в роковую случайность и в то что менеджеры до последнего были уверены, что тур состоиться, если бы это все не было сделано в течении 2-х дней. И если бы не рассказы других колег с такой же "роковой случайностью". Ну и если бы до выезда не оставалось еще 2 недели, за которые можно было бы собрать нужное количество людей.
- туристы ждут возврата денег, что бы все таки отметить День Рождение заграницей. Туристы не получили ни достойной альтернативы, ни извенений от Аккорда, ни внятного объяснения когда будут деньги и что произошло. Деньги за банковские переводы и за сдачу жд билетов им не компенсируют.
-как турагент, с одной стороны у нас недовольные туристы, подпорченная репутация, потраченное время. С другой стороны туроператор, который ведет себя не адекватно, некомепететные сотрудники, которые не умеют работать ни с партнерами, ни с туристами, непонятная ситуация, которая попахивает разводом в стиле 90-х.
Все можно было бы решить полюбовно, если бы менеджер изначально предупредила что с набором тура сейчас проблемы, если бы предложили достойную альтернативу и компенсацию туристам, если бы хотя бы отнеслись с пониманием и участием.
Сейчас надеемся, что Аккорд вернет деньги в полном размере в течении обещенных 14 дней и в скорем времени уйдет с рынка.
0
...
Автор: TRinaT, 29 января, 2017
Категорически не рекомендую связываться с этим агентством!!! В начале этого года имели печальный опыт связаться с ними. Заказали тур в Прагу, заключили договор с агентом, заплатили всю сумму по договору. Буквально через день от турфирмы поступает отказ от тура. Альтернативные варианты дороже на 25% и выше. Что кстати противоречило их же договору. Естественно мы сказали что это нам не подходит И ЧТОБ НАМ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ. На что агентство сказало, что деньги сразу отдать не могут, время тяжелое, нужно потерпеть. Агент кивает на оператора, оператор на агента. Выясняется, что у них есть какие то внутренние договора о которых туристов они естественно не посвящают. Тут то только мы поняли, на сколько мы не защищены от таких недобросовестных фирм! ИТОГ: деньги и паспорт и документы мы смогли забрать только через две недели. И то, только благодаря тому, что вызвали наряд ПОЛИЦИИ!!! В их присутствии они и деньги нашли и вели себя не так уверенно! Извинений, естественно, ни кто не приносил. Мы теперь собираемся писать заявление в райотдел и общество защиты потребителей. Ну и жалеем, о испорченном отдыхе и о том, что реальные отзывы о таких агентствах на их сайтах затирают их модераторы. Будте внимательны!!!
0
...
Автор: ???µ?????°?????? ???…?????‡????, 02 января, 2017
За месяц до поездки заказали тур "Богемное путешествие в Прагу" 100%предоплата + одна обязательная эскурсия факультатив Цена 141евро взрослый и 101 евро детский, тур на 5 дней с посещением Дрездена(входит в программу) За 10 дней до тура нам сообщили что тур отменяется и можем выбрать другой. К сожалению, я к тому времени не прочитал отзывы о фирме и не знал что я далеко не первый.Взамен было только два варианта,длительностью 4 дня и посещение Дрездена +30евро. Самое интересное! мне сообщили что альтернативные варианты мне обойдутся в такую же стоимость,так как у меня получается позднее бронирование! Супер! у меня срезали один день поездки,посещение Дрездена(отель минимум 35 евро + Дрезден 30евро)и поставили перед фактом что разницу в цене не вернут! Дальше они мне сообщили,что в автобусе остались на последнем ряду только четыре места,мы впятером не помещаемся (2взр. и 3 детей)и нам нужно доплатить по 11 евро за передние места! Вся переписка с аккорд туром у меня сохранена,чтоб ни у кого не было сомнений,что это правда. В конце концов после высказанных возмущений нас одарили местами впереди автобуса без доплаты. Короче,если собираешься ехать с аккорд туром, будь готов что тебя обманут,общитают. Осторожно!!!
0
...
Автор: elena, 18 июля, 2012
Eздили с Акордом в тур "На старт! Внимание! Балтика!" Тур интетесный, только очень недоработанный. Много вопросов к руководителю Руслану Фольтыну - парень преспективный, но отношение к работе вызывает шок, было простое перемещение тел, информационной поддержки - ноль, не давалось никакой информации где поесть, поменять деньги, что увидеть, или купить не было. Часто приходилось питаться хот-догами на заправках. На все вопросы - ответ, я вам потом скажу, или я сам здесь первый раз. Всё приходилось делать самим на ощупь, часто неудачно в чужих странах, где каждый день разная валюта. Отзывы были о парне хорошие, вроде сам на себя писал. Как руководитель вообще никакой. Просьба Акорду подбирать достойный персонал, а вот водители Вася и Женя - супер, отдельная благодарность! Тур был с 9.07 - 16.07 2012.
0
...
Автор: mikai, 16 июля, 2012
Ездила в тур " Альпийский микс" 07.07.2012 автобус попался очень хороший, всю дорогу без поломок, тур отличный, отели были супер, кормили хорошо, в общем все бы хорошо, только по дороге туда через границу у нас не пустили одного шофёра ( проблемы с визой- закончилась) и мы простояли на границе 5 часов, но это ещё не всё, второй шофёр подсел к нам в автобус только в Будапеште, и так получилось что всю ночь ехал за рулём один шофёр, а по технике безопасности перевозки пассажиров - они должны меняться через каждые 3 часа. А главное что на обратной дороге, второй шофёр опять вышел в Будапеште, и мы все боялись чтоб наш водитель не заснул по дороге. Хочу выразить особую благодарность нашему водителю Саше!
0
...
Автор: uliyasevastopol, 20 июня, 2012
Ездила с "Аккордом" в тур "Париж с первого взгляда" 16.06.2012-23.06.2012 г. Услугами этой фирмы пользуюсь второй раз. Первая поездка оставила у меня массу положительных эмоций и ни одного замечания, чего не скажешь о второй поездке. Соглашусь с мнениями многих туристов, что от руководителя группы зависит, чуть ли не 80% успеха тура. Милая девушка Наталья Стоянова произвела сначала хорошее впечатление, как оказалось ошибочное. В Париже ее как подменили -стеклянный взгляд, никаких эмоций, на все вопросы отвечала сухо, как робот. Дорогу от гостиницы до метро мы пролетели за 15 минут(гостиница была на краю света и очень далеко от метро) галопом, не успевая разглядеть ориентиры по сторонам и в итоге на обратном пути в гостиницу мы заблудились и 30 минут кружили по району, спрашивая у прохожих как нам добраться. За 3 дня в Париже мы почти не встречали нашего руководителя. Случайно узнавали о месте и времени утренних сборов. А когда спрашивали почему нам не сказали, получали ответ, что всем разослали смс-ки. Странно, но их никто не получал.По всей видимости, у гидов "Аккорда" только одна функция - как можно большее количество туристов "развести" на деньги, что с успехом и делала Наталья. Когда я обратилась к ней с вопросом, сможет ли она подсказать, как доехать до Лувра, т.к. я хотела бы посвятить посещению этого музея не 2 часа, как предлагает «Аккорд», а побольше, Наталья, сделав большие испуганные глаза, сказала, чтобы я даже не мечтала об этом, т.к. 4 часа проведу в очереди за билетами, а у нас все заказано на конкретное время и мы зайдем в музей быстро и без проблем. Я наивно поверила и с радостью отдала за 2 часа пробежки по Лувру 76 евро за двоих с ребенком (ребенку 15 лет). Каково же было мое разочарование, когда я узнала, что туристы из нашей группы посетили Лувр без всякой очереди за 10 евро, а детям до 18 лет вход практически во все музеи в Европе БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!!! Таким образом, фирма «Аккорд» нажилась на ровном месте на 66 евро. Я конечно понимаю, что можно делать какую-то накрутку, но не в 6 раз!!!!!!!!! То же самое было и с Версалем, только экскурсия в него стоила 50 евро с человека. За 2 часа похода по дворцу мы отдали 100 евро(за двоих), сады Версаля оказались закрыты из-за штормового предупреждения (хотя на улице вовсю светило солнце) и нам предложили «погулять» по площади перед дворцом, которую мы изучили вдоль и поперек пока ждали время входа в Версаль. В итоге – обида и полное разочарование, настроение было испорчено. А смелые туристы с нашей группы опять же посетили Версаль сами, потратив 3, 5 евро на метро, а вход в сады Версаля оказался бесплатным. Так что данный тур оказался очень поучительным для меня, в плане как не надо верить руководителям и можно сэкономить свои кровные еврики. Так что мой вам совет – ничего не бойтесь и старайтесь посетить все достопримечательности сами – получите больше впечатлений и удовольствия и вас не постигнет разочарование. Лучше потратьте деньги на покупки сувениров и подарков себе и близким. Ну а в целом поездка удалась, автобус был очень комфортабельный, водители большие умницы – мы всегда приезжали вовремя и даже на 1-2 раньше запланированного времени. Гостиницы отличные, питание тоже на уровне. Организацию тура в целом можно назвать хорошей, но в следующий раз я 20 раз подумаю, прежде чем согласиться посетить экскурсию или музей вместе с «Аккордом».

Написать отзыв
меньше | больше

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
  Туристический рейтинг и отзывы - ??????????? ??????-???

???-5 ?????? ??????
????? ?????
???? ??????
???????, ?????-??????

Туристические путеводители MashaPasha
Туристический рейтинг "100 Дорог": рейтинги и отзывы туристов. 2010-2016. Все права защищены.